网上咨询

信件内容
提交人     郭楠
信件标题     失业金发放问题
提交时间     2019-02-11 16:02
信件内容
     你好,我1月失业金是1月10日到账,2月的失业金到今天2月11日还没到账,请问失业金是每个月几号发放?
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-02-11 17:02
回复内容
    

您好,失业保险基金管理中心每月27号左右进行资金拨付进账,一般次月月初到达失业人员账户。如有问题,建议您具体咨询单位参保所属经办机构。可登入我局官网首页搜索查看“  西安市区县、开发区失业保险业务办理地址、电话”,谢谢!