网上咨询

信件内容
提交人     张建
信件标题     社保卡
提交时间     2019-02-11 16:02
信件内容
    

我的养老保险17年办理(个人灵活就业)到现在,社保卡查询始终是数据比对中,我就想知道什么时候可以拿到社保卡?两年多了还没有比对完?

另外我看到有个社保卡加急办卡,但是输入姓名身份证号码提示个人没有参保,根本无法加急办卡。现在我急用怎么办

回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-02-11 17:02
回复内容
           您好,若急需用使用社保卡,请提供您的身份证号码或者医疗保险编号,以便于我们将信息反馈至相关业务处室查询具体办理情况,谢谢!