网上咨询

信件内容
提交人     周丽梅
信件标题     缴费年限
提交时间     2018-12-06 16:12
信件内容
     在领取失业金期间,医疗保险不用缴费,是否视为jiai?fei?nian?xian
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2018-12-06 17:12
回复内容
    

      您好,根据关于领取失业保险金人员参加职工基本医疗保险有关事项的通知:从2011年7月1日起,我市领取失业保险金的失业人员按规定参加职工基本医疗保险,由失业保险经办机构统一为失业人员办理基本医疗保险参保缴费手续。

      按实际缴费年限计算。 谢谢!