网上咨询

信件内容
提交人     王晓红
信件标题     养老保险待转基金
提交时间     2018-12-06 15:12
信件内容
     西安市养老保险经办处2018年10月30日下发了《关于尽快清算养老保险待转基金的通知》,通知了12月20日之前到养老保险经办机构结算以往缴纳的养老保险费,将尚有结余的待转基金清零。12月初去结算,结到11月,但余额不足,因养老中心财务告知,转入后1个月后才能进行结算,请问我们11月的差额和12月的养老保险费需要现在转入并结算,还是要等到2019年1月缴纳至税务部门。
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2018-12-06 17:12
回复内容
    您好,养老保险为省级统筹管理,关于陕西省养老保险方面的问题,建议您登入陕西省社会保障局官网留言或向西安市养老保险经办处具体咨询。咨询电话:87272721。谢谢!